6 часть 1 может быть основанием для конфигурации охотничьего оружия?

Здравствуйте. Статья Коап 20.6 часть 1 может быть основанием для конфигурации охотничьего оружия?

И

, МУРАТ, г. Ставрополь
Павел Шетогубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, видимо Вы имеете в виду конфискацию оружия? Статья 20.6 КоАП РФ не содержит санкции в виде конфискации оружия.

Как следует из диспозиции статьи 3.7. КоАП РФ конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Таким образом, если Ваше оружие не являлось предметом совершения правонарушения, его не будут конфисковать.

МУРАТ
Клиент, г. Ставрополь

Аннулирование разрешения на оружие (РОХа) производится, если гражданин дважды в течении одного года привлекался к административному взысканию за нарушения, (1.) посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.Статья 20.6 КоАП РФ разве не относится к этой категории?

Аннулирование лицензии на оружие и его конфискация это всё таки разные вещи. Действительно, если Вас повторно привлекали к административной ответственности за нарушение общественного порядка (статья 20.6 посягает на общественный порядок), то это может являться основанием для лишения Вас лицензии на его ношение и использование.

Аннулирование лицензии предусмотрено ст. 26 Закона Об оружии.

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае: возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Надесь, что помог Вам.