260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Здравствуйте, является ли выступающий пластиковый спойлер не габаритом на грузовом авто?

Здравствуйте, является ли выступающий пластиковый спойлер не габаритом на грузовом авто? Заранее спасибо

21 Мая 2020, 11:40, вопрос №2778735
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5085
ответов
1829
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно 

ГОСТ 33987-2016 Транспортные средства колесные. Массы и размеры. Технические требования и методы определения (с Поправками)

3.27 размеры транспортного средства: Размеры транспортного средства, обусловленные его конструкцией и устанавливаемые изготовителем транспортного средства.
Примечание — Габаритные размеры транспортных средств (длина, ширина, высота) категорий М, N и О определяются по [4]*.

Габариты, т.е. размеры транспортного средства обусловлены его конструкцией и устанавливаются изготовителем транспортного средства.

Если пластиковый спойлер установлен изготовителем, то он должен входить в габариты транспортного средства.

21 Мая 2020, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут