Добрый день.Купили машину в этом году зимой.Мы не могли ее оформит, оказывается там были штрафы неоплаченные

Добрый день.Купили машину в этом году зимой.Мы не могли ее оформит,оказывается там были штрафы неоплаченные от предыдущего хозяина.Мы их оплатили машину оформили и вроде все хорошо.А сейчас звонят приставы и говорят что машина находится в залоге у банка(предыд хозяин оставил ее в залог)Как теперь быть?Что нам в этом случае делать?

, татьяна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В силу ст. 302 ГК РФ

 Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Таким образом, Вам нужно попытаться быть признанным добросовестным приобретателем движимого имущества, в том числе в судебном порядке.

Однако в данном деле много нюансов, которые могут быть рассмотрены в рамках личной (индивидуальной) консультации, в том числе с изучением и анализом имеющихся у Вас документов, которую Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат (личные сообщения). Услуги в чате оказываются на платной основе. Оказание услуг на платной основе гарантирует их более высокое качество.