Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает документы при продажи земли

Здравствуйте мы покупаем дом с земельным участком под ипотеку. Банк запросил договор на бессрочное пользование землей, дубликат этого договора выдал нотариус, продавец заплатил 3800 руб. и печать стоит 2000 рублей. Вопрос, кто должен оплатить эти деньги продавец или покупатель?

, Мария, г. Вольск
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Все расходы по заключению договора уплачиваются по договоренности сторон!  Закон не предусматривает обязательный порядок оплаты расходов в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Оформление земли
И так есть дом , в доме я имею 1/4 долю , есть не оформленная земля около 22-24 соток. Мы с сестрой хотим оформить землю прилегающую к дому , но наша мама как собственник не хочет ее оформлять. Вопрос можем ли мы сами оформить землю на себя если остальные собственники не хотят , и как это сделать
, вопрос №3520806, Кристина, г. Ярославль
700 ₽
Земельное право
Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого?
Здравствуйте. Сложная ситуация с оформлением дома. Есть два земельных смежных участка, с двумя разными собственниками (являются родственниками). Ранее это был один большой участок в долевой собственности, с домом в долевой собственности, но дом сгорел, после чего был снят с учета и участки разделены на два. Сейчас на месте старого дома, Собственники решили построить дуплекс строго с одной общей стеной по общей границе участков. Входы и выходы у каждого свой, строго на свой участок. Общих помещений нет. Надеялись оформить по дачной амнистии, поэтому никаких уведомлений о строительстве и разрешений не получали. Каким образом сейчас они могут оформить этот дом в собственность? Разумнее всего оформлять дом блокированной застройки, но какие нужны документы для этого? Ведь по дачной амнистии такой вид дома оформить не возможно. План дома есть. Разрешенное использование земли: Для обслуживания доли дома и ведения личного подсобного хозяйства. Подскажите, как решить данную проблему.
, вопрос №3520735, Ольга, г. Москва
Договорное право
Чтобы вернуть их в продажу, пришлите заключение патентного поверенного о том, что в товаре не используется
Здравствуйте! Мы получили претензию от правообладателя патента на промышленный образец/изобретение/полезную модель №112822 . По правилам площадки нам пришлось скрыть ваши товары SKU 790846437, 790996465, 792119860, 726905805. Чтобы вернуть их в продажу, пришлите заключение патентного поверенного о том, что в товаре не используется формула патента/документ, подтверждающий право преждепользования/документ, подтверждающий введение в гражданский оборот правообладателем. Если прислать документ не получится, нужно убрать товары в архив.
, вопрос №3519869, Виталий Мамаев, г. Иркутск
486 ₽
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог за продажу?
Покупка и продажа земельного участка. Налоги и вычеты. В сентябре 2021 года физ.лицом был приобретен земельный участок (без строений, Категория: земли с/х назначения, ВРИ: для ведения садоводства) у ИП за 1.5 млн.р. В декабре 2022 года этот участок продан физ. лицу за 2.5 млн.р (70% от кадастровой стоимости). 1. Можно ли получить налоговой вычет за покупку? 2. Как будет рассчитываться налог за продажу? 3. Можно ли уменьшить налог за продажу?
, вопрос №3519597, Игорь, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли
Здравствуйте, вопрос о земельном участке под мкд. Дом 2-хквартирный, земля оформлена в кадастре на общую долевую собственность. Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли. И какие есть варианты
, вопрос №3519063, Ольга Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020