8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Нужна ли доверенность на ребёнка 10 лет для выезда из одного города в другой (по России)?

Здравствуйте Нужна ли доверенность на ребёнка 10 лет для выезда из одного города в другой (по России)?

, Надежда, г. Чебоксары
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Надежда. Законодательно такое согласие (разрешение) не предусмотрено. Но, из сложившейся практики, могу сказать, что такие согласия (разрешения) делаются родителями. Там прописывается, что родители дают свое согласие на передвижение  несовершеннолетнего ребенка по территории РФ в сопровождении  такого-то человека, а так же указывается, что сопровождающий имеет право, в экстренных ситуациях принимать необходимые решения и несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка (на случай медикоментозного вмешательства)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020