8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте проблема такая что я подала на алименты он год не платил а потом встал на учёт по безработицы без права на выплаты исполнительный лист пристова отдал а долг 70 тыс остался как поступить?

Здравствуйте проблема такая что я подала на алименты он год не платил а потом встал на учёт по безработицы без права на выплаты исполнительный лист пристова отдал а долг 70 тыс остался как поступить? Ко всему этому мне угрожают

, Елена, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

С пособия по безработице алименты подлежат удержанию.

Также Вы вправе требовать взыскания задолженности с должника судебными приставами, Вам исполнительный лист не имели права возвращать, подайте его снова приставам и жалобу на пристава напишите.

Также можете подать требование в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Плюс приставу подайте ходатайство о наложении ограничений на право управления транспортными средствами на должника и на выезд его за границу.

Потребуется помощь, можете написать мне в чат.

Вот пример судебной практики в подтверждение того, что с пособия по безработице алименты удерживаются

https://sudact.ru/regular/doc/npIYZkGfBUgC/

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Алименты на детей
У бывшего мужа была задолженность почти 700000 руб.попросила пристава пересчитать ему долг,так как за год она должна увеличится, потому что он алименты вообще не платит на детей.После перерасчёт сумма не выросла,а стала меньше почти на 200000 руб.Что в таком случае сделать?И как это вообще понимать что сумма уменьшилась,а не увеличилась?
, вопрос №3053906, Анна, г. Рыльск
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, проблема такая, я продала автомобиль новый собственик её не поставил на учёт, но штрафы
вопрос Здравствуйте, проблема такая, я продала автомобиль новый собственик её не поставил на учёт, но штрафы оплачивал, через какое-то время на неё наложили арест, и он её перепродал контакта у меня нет штрафы идут, что можно сделать? Или пока не погашу всю сумму по аресту снять с себя не получится
, вопрос №3052406, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Долг за ЖКУ был полностью погашен и текущей задолженности нет, а сумма не была учтена
Здравствуйте. Проблема такая. Пару лет не платили квартплату. В 2015 году на работу пришёл исполнительный лист за период с 2011 по 2014. Соответственно, включая текущую оплату. В 2018 году долг был полностью погашен, текущей задолженности нет. И вот в 2019 приходит повестка в суд, задолженность теперь уже с 2014 по 2018. По заявлению истеца долг погашен, но сумма не учтена. Законно ли это?
, вопрос №2510203, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты задолженности по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет?
Что делать, если задолженность по алиментам составляет на данный момент 193000 (по данным приставов), дочери уже исполнилось 18 лет, а бывший муж живет в другом регионе? Алименты он не платит, и насколько я знаю, по месту работы нет исполнительного листа. Приставы сказали мне, что он не проживает по указанному адресу, я им сообщила новый адрес фактического проживания должника, но они никак не отреагировали. У меня нет возможности поехать туда, а по телефону вот уже который день я не могу дозвониться до ОПС, где находится исполнительное производство
, вопрос №602174, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли мне платить страховые взносы в ПФР ежеквартально?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем без работников. Использую УСН 6%. За 2013 год не платила авансовые платежи по налогу, т.к. доход за 1квартал -40тыс. руб, за 2 квартал- 40 тыс. руб., за 3 квартал -40 тыс. руб., за 4 квартал -40 тыс. руб. Заплатила 28 декабря 28 тыс. руб. страховые взносы в ПФР. НАЛОГОВАЯ НАСЧИТАЛА ПЕНИ .Объяснили, что в ПФР надо платить ежеквартально до 25 числа, . Правомерно ли это? Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/388328/
, вопрос №520315, Анжелика,
1 ответ