Могу ли я настоять, чтобы осмотр произвели по месту моего жительства?
Здравствуйте.у меня произошло дтп.документы отправил почтой России в ск.ближайший осмотр от моего жительства находится за 1000км.ск приглашает меня на осмотр тр.ср.могу ли я настоять,чтобы осмотр произвели по месту моего жительства?спасибо
Здравствуйте, на основании правил ОСАГО место осмотра устанавливается соглашением сторон. Вам необходимо направить письмо в страховую компанию с просьбой проводить осмотр по вашему месту жительства.
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями)
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.