Кто может выступить истцом: компания?
Роспотребнадзор выдал акт на запрет определенных действий компании в результате чего нанесен моральный вред отдельным работникам этой компании. Цель: через суд добиться признания незаконности выданного акта +компенсация морального вреда по минимуму, то есть самое главное доказать выйгранным судом,что Роспотребнадзор был не прав. Вопрос: 1.это будет административное судопроизводство об отмене акта ,регулируемое КАС или гражданское -ГПК? 2.Кто может выступить истцом: компания? Работники? 3 может ли профсоюз-юр.лицо,в котором состоят данные работники выступить в их интересах или это запрещает п.3 ст.40КАС? Помогите разобраться..
А могут ли это сделать сами работники по данной статье, чьи права нарушены актом Роспотребнадзора?
Да, могут