392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Есть вот рынок Садовод и там продаются китайские подделки вещей кроссовок если они там продают, то как они обходят закон?

Есть вот рынок Садовод и там продаются китайские подделки вещей кроссовок ) если они там продают , то как они обходят закон ?

20 Мая 2020, 22:47, вопрос №2778331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2137
ответов
984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Они не «обходят» закон, они его нарушают. Поэтому для таких продавцов всегда присутствует риск быть привлеченным к административной ответственности с конфискацией предмета административного правонарушения (https://sudact.ru/arbitral/doc/eJOCEyCsnGL4/  , https://sudact.ru/arbitral/doc/KNEIPZOSR4Wj/ ). Кроме того, правообладатели товарных знаков, нанесенных на контрафактную продукцию могут обратиться к нарушителю с требованием о взыскании компенсации в рамках статьи 1515 Гражданского кодекса РФ.

С  уважением, Татьяна.

21 Мая 2020, 16:10
q Отблагодарить
0 0
яг
клиент, г. Красный Сулин
спасибо ) а как можно обойти закон и торговать ?)) как на огромном рынке Садовод?
21 Мая 2020, 19:56
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2137
ответов
984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Повторюсь, они его не обходят, как Вы выразились, а нарушают, как, к примеру, люди, продающие наркотики.

22 Мая 2020, 07:59
яг
клиент, г. Красный Сулин
идёт огромный товарооборот, проходящий таможню, товар продается на огромном рынке, по России куча магазинов ) только одни работают, других закрывают )
22 Мая 2020, 08:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.