И Что можно сделать, чтобы усложнить жизнь должника?

Передал исполнительный лист 4 месяца назад приставам , но пристав так и не арестовал зарплатный счёт должника. Подскажите , как быстро Пристав находит зп счёт . И Что можно сделать, чтобы усложнить жизнь должника ?

, максим, г. Москва
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Можно отозвать исполнительный лист и самостоятельно сделать запрос в налоговую инспекцию о действующих счетах должника, после чего самостоятельно подать в банк должника исполнительный лист, тогда Вам не придется зависеть от пристава.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Если у должника, так называемая, «белая» зарплата, то такую информацию пристав найдет, достаточно быстро.

Вообще, рассылка электронных запросов, посредством канала СМЭВ, это, практические, первое исполнительное действие, которое осуществляет пристав, после возбуждения ИП.

Сначала нужно узнать: что же сделал пристав, на настоящее время. Для этого, есть смысл запросить, через «Личный  Кабинет Стороны ИП», справку о ходе исполнительного производства.