Здравствуйте скажите если долг по алиментам я купила машину смогу ли я поставить машину на учёт или не льзя будет

Здравствуйте скажите если долг по алиментам я купила машину смогу ли я поставить машину на учёт или не льзя будет.

, kristina, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если Вы поставите автомобиль на учёт то судебные приставы могут и должны его арестовать и реализовать в счёт погашения долгов по алиментам

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Вы не совсем корректно описали проблему. Если у Вас имеется долг по алиментам и Вы приобрели автомобиль, то на учет Вы его поставите — по общему правилу. Однако, Вам следует выяснить достоверно, какие ограничительные меры применены судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов, получить все постановления. После этого, ответить на Ваш вопрос возможно более точно. Но даже если Вы ее поставите на учет при отсутствии юридических препятствий, то надо понимать, что это имущество, на которое может быть обращено взыскание по алиментным обязательствам.