8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите если долг по алиментам я купила машину смогу ли я поставить машину на учёт или не льзя будет

Здравствуйте скажите если долг по алиментам я купила машину смогу ли я поставить машину на учёт или не льзя будет.

, kristina, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если Вы поставите автомобиль на учёт то судебные приставы могут и должны его арестовать и реализовать в счёт погашения долгов по алиментам

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
 

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

0
0
0
0
Олеся Парфененкова
Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Вы не совсем корректно описали проблему. Если у Вас имеется долг по алиментам и Вы приобрели автомобиль, то на учет Вы его поставите — по общему правилу. Однако, Вам следует выяснить достоверно, какие ограничительные меры применены судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов, получить все постановления. После этого, ответить на Ваш вопрос возможно более точно. Но даже если Вы ее поставите на учет при отсутствии юридических препятствий, то надо понимать, что это имущество, на которое может быть обращено взыскание по алиментным обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с машиной места были свободны и ушел с детьми в ТЦ, через 4 часа вышли с ТЦ одна дочь на руках вторая по старше идёт за руку, подхожу к машине стоит рядом киа рио, сказал старшей дочери садится в машину на заднее сидение с права, она открыла дверь полностью, соседнию машину не задела дверью и села в машину в этот момент я обошол машину и начал пристёгивать младшую к автокреслу, пристегнув младшею(старшая уже давно сидела в машине рядом с младшей, но дверь не закрыла, коротковатые ручки) начал закрывать левую заднюю дверь и почуствовал что машину покачнуло, обошол с права и увидел что киа рио начал движение задела мою дверь совей ручкой открывания задней левой двери и заломила мою дверь что привело к тому что моя дверь продавила его дверь в районе ручки, спросив у второго водителя смотрит ли он по зеркалам когда начинает движение ответил ( нет, зачем?) у меня поврежедений небыло и я хотел уехать но они начали говорить что вина моя, приехали сотрудники дпс и сказали что вина моя, я спросил почему моя, машина не двигалась уже несколько часов, двери открытыми я могу оставлять сколько угодно времени на парковке, ответили что я должен был посадить сам несовершенно летнего ребёнка и всё, вина моя и всё тут, взяли видео с камер тц, и сказали да ты виноват, должен посадить ребёнка сам и всё тут, кто прав? как считаете стоит идти в суд и прокуратуру писать бумагу на сотрудников ДПС о проверки их компетенции?
, вопрос №4040277, Иван, г. Белгород
Семейное право
Имеют ли они право на какие-то действия на кладбище?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: мой муж погиб, с родителями мужа я не общаюсь, у нас всегда были плохие отношения. Могила в которую похоронили супруга рассчитана на двоих , то есть муж и в будущем я. Теперь родственники самостоятельно, без моего разрешения установили оградку. Имеют ли они право на какие-то действия на кладбище ?
, вопрос №4040131, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Куда я могу обращаться за помощью для поставленные на учёт?
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана многодетная мама беременна в третий раз срок ещё маленький 5 неделя. Куда я могу обращаться за помощью для поставленные на учёт?
, вопрос №4039725, Сулхия Насруллоева, г. Москва
Автомобильное право
Я продал Авто с одним ключом, заранее устно предупредив покупателя.Через несколько дней он стал просить скидку на второй ключ.Авто он поставил на учёт.Каковы мои риски и действия?
Я продал Авто с одним ключом,заранее устно предупредив покупателя.Через несколько дней он стал просить скидку на второй ключ.Авто он поставил на учёт.Каковы мои риски и действия?
, вопрос №4039647, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020