Что делать, если неправильно указали индекс при смене юридического адреса?

В решении об изменении юридического адреса, изменении к Уставу, заявлении Р13001 указали неправильный индекс. Какую форму Р13001 или Р14001 надо подать в налоговую для внесения правильного индекса в ЕГРЮЛ?

, Елена, г. Воронеж
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если изменения уже внесены -   то подавать форму Р 14001, в заявлении можете сделать отметку что изменения вносятся в связи с ошибкой предоставленной при предыдущих изменениях, если не внесли — то ждать  — либо регистрацию, либо отказ в регистрации изменений, если внесут — то действовать как указано выше, если отказ -заверять аналогичную форму заново, с указанием верного индекса, подавать также как обычно — с нотариальным заверением лично руководителю, либо представителю по доверенности.

Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Елена.

Необходимо подать заявление по форме № Р14001 о внесении изменений в ЕГРЮЛ в части адреса (места нахождения). В  заявлении по форме № Р14001 надо заполнить и подать его титульный лист, а также листы Б и Р. Т также необходимо заверить подпись руководителя у нотариуса.

Есть возможность, что из-за ошибки могут привлечь к административной ответственности по ч4 ст 14.25 КОАП РФ. Но на практике так поступают очень редко.