В какой суд обращаться и какие нужны документы?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, он не хочет. Есть ребёнок до года. В какой суд обращаться и какие нужны документы?

, оксана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В какой суд подавать заявление, зависит от обстоятельств, вы не указываете существенных моментов. А именно — есть ли у вас спор о ребенке, будете ли вы взыскивать алименты на себя, на ребенка, в какой форме будут алименты на ребенка.

По общему правилу, иск о расторжении брака подается мировому судье, поскольку у вас ребенок — по вашему месту жительства.

Документы — оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, документы об уплате госпошлины и об отправке копии иска ответчику.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы. Могу объяснить все в деталях, составить иск. Расходы сможете взыскать с ответчика.

С уважением, Андрей Козырев

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
На алименты буду подавать только на ребёнка. И споров по поводу ребёнка не будет- остаётся со мной

На ребёнка в твердой сумме или в долях от заработка? Муж работает?