Что я могу сделать со своей стороны?

Добрый вечер! Мне предъявлено обвинение об административном правонарушении предусмотренном ст.6 3 ч.2 На основании сведений о геллокации Мегафон. Но мой номер зарегистрирован на мою сестру (проживающую по тому же адресу, на нее зарегистрировано два номера - мой и ее). Она могла выходить в дату которую указывает Роспотребнадзор, но в том месте она не была! Погрешность 300-600 м. Мой же телефон всегда находился дома у меня.

Протокол был направлен в суд и возвращен в Роспотребнадзор т к составлен с ошибками.

Что я могу сделать со своей стороны? Могу ли подать ответный иск, т к никакие данные не проверены, координаты не понятные и вообще данные обвинения в мой адрес мне не понятны и не приятны

Заранее благодарю за ответ

, Елена, г. Самара
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На данный момент вопрос с геолокацией остаётся открытой. Лично мне не известно ни одного приговора суда по таким обвинениям.

Скорее всего Вам ничего не грозит, так как геолокация трудно доказуема, а для составления на Вас протокола по 20.6.1 КоАП необходимо, чтобы сотрудник полиции задержал Вас лично.

Если же Вас обвиняют именно по результатам геолокации, то в случае суда утверждайте, что не нарушали законодательство, что телефон зарегистрирован на сестру и таким образом даже если и был факт нарушения (которое ещё нужно доказать), то неизвестно кем совершён.