8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь

Добрый день. У меня возникла проблема мне наказали Составьте пункт 4 статья 26 Федерального закона российского закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию нужна ваша помощь

20 мая 2020, 16:07, Srap, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Пункт 4 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» говорит о том, что въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Уточните пожалуйста вопрос. В отношении Вас вынесено решение о неразрешении въезда в РФ?

20 мая 2020, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
На какой срок запрещен въезд в РФ по пункту 2 части 1 статьи 27?
На основании пункта 2 части первой статьи 27 федерального закона о порядке выезда из российской федерации и въезда а российскую федерацию связи с принятием решениям . Сколько лет не разрешается на территорию в Россию
20 февраля 2019, 06:36, вопрос №2266866, Исломбек, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли вернуть заграничный паспорт, не дожидаясь конца срока ограничения?
На предыдущем месте работы имел доступ к сведения составляющим государственную тайну по 2-й форме (совершенно секретно). Момент последнего ознакомления с этими сведениями был 10 го июля 2015 года. В соответствии со статьёй 18 Федерального Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" я передал свой заграничный паспорт на хранение в УФМС России г. Москвы до 10 июля 2020 года. Вопрос: Возможно ли вернуть заграничный паспорт не дожидаясь конца срока ограничения? И Будет ли он действителен для выезда заграницу?
19 июня 2017, 11:53, вопрос №1671592, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Дайте правовую оценку ответу Хохрякова. По ФЗ и Постановлению КС РФ
Студент Хохряков, рассматривая на семинаре по административному праву вопрос относительно прав и свобод военослужащих, затронул следующую проблему. Согласно статье 19 Федерального закона о " порядке въезда в Российскую Федерацию и порядке выезда из Российской Федерации", военнослужащие проходящие военную службу в вооруженных силах РФ, а также федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, выезжают из Российской Федерации лишь при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном правительством РФ. По мнению Хохрякова это нарушает права военнослужащих, гарантированные им как гражданам РФ , ст 27 Конституции РФ,-право свободно выезжать за пределы РФ. Дайте правовую оценку ответу Хохрякова.
08 ноября 2014, 14:00, вопрос №609770, Лиана, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Дайте правовую оценку. Ссылки на статьи
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Студент Хохряков, рассматривая на семинаре по административному праву вопрос относительно прав и свобод военослужащих, затронул следующую проблему. Согласно статье 19 Федерального закона о " порядке въезда в Российскую Федерацию и порядке выезда из Российской Федерации", военнослужащие проходящие военную службу в вооруженных силах РФ, а также федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, выезжают из Российской Федерации лишь при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном правительством РФ. По мнению Хохрякова это нарушает права военнослужащих, гарантированные им как гражданам РФ , ст 27 Конституции РФ,-право свободно выезжать за пределы РФ. Дайте правовую оценку ответу Хохрякова.
04 ноября 2014, 10:26, вопрос №605169, Лиана, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Исполнительное производство
Ограничение на выезд из РФ
Здравствуйте! 1. В силу части 5 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» № 114-ФЗ от 15.08.1996г. право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом(!), - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Вопрос: Возможно ли применение данной нормы в случае неисполнения постановления ГИБДД? 2. В соответствии с частью 4 статьи 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007 г., если исполнительный документ(!), сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Вопрос: Указанная в норме сумма должна содержатся в одном исполнительном документе(постановлении о штрафе) либо складываться из суммы нескольких неоплаченных штрафов?
12 августа 2014, 12:39, вопрос №527905, Валерий, г. Скопин
3 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2020