8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, вопрос как долго будут звонить банки пр банкротстве физ лица?

Здравствуйте, вопрос как долго будут звонить банки пр банкротстве физ лица?

Что отвечать банкам?

Спасибо

, Дамир, г. Самара
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вас признали банкротом в судебном порядке и в отношении вас введена процедура, то банки звонить вам не имеют права. При этом вы должны говорить, что вы признаны банкротом и в отношении вас введена процедура. Можете сказать им, чтобы они зашли на сайт АС номер дела ___.

1
0
1
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Самара
А если еще только приняли заявление и есть номер дела, то можно уже говорить о том что меня признали банкротом?
Или говорить я подал на банкротство в суд?
Спасибо

Говорите, что подали на банкротство и представьте номер дела.  Платить ничего не нужно, иначе эти платежи оспорят и это затянет ваше банкротство, также могут не списать долги в размере оспоренных платежей.

Также при подаче на банкротство Вы должны были им направить копию заявления о банкротстве, а квитанцию предоставить в суд.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ФЗ №230. Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником
 

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие):
1) со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом;

Как только банкротом признают и введут процедуру, то звонить должны перестать.

Если звонки идут, можете их зафиксировать и направить жалобу в Управление ФССП по вашему региону, их привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 20.05.2020