В соответствии с Законом о полиции участковый обязан представиться, предъявить документы и сообщить цель обращения.
ст. 5, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «О полиции»
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка 18.10.2011. Написала завещание 08.11.2007 году. Я обратилась о принятии наследства 30.11.2011. Мать обратилась 13.12.2011. Тетя обратилась 02.03.2012. Я получила свидетельство о наследство 23.12.2013. Тетя получила свидетельство о наследство 04.03.2014. Зарегистрировали мы с ней в один день 27.05.2014 году. Мать в наследство не вступила. Мы подали в суд, которые был 12.11.2014. После я узнала, что мать якобы вступила в наследство 11.11.2014 году, хотя на день суда, мать в наследство не вступила. Зарегистрировала мать свидетельство 19.11.2014, после мать оформила договор дарения на брата 01.12.2014. Зарегистрировал 15.12.2014.
Вопросы:
1) Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать получила свидетельство 11.11.2014, если на время суда, который был 12.11.2014, мать не вступила в наследство.
2) Является ли договор дарения настоящим.
3) Имеет ли право брат проживать в данной квартире.
4) Что нужно сделать, при таком случае.
Доброе утро!
Для сдачи экзаменов в МРЭО, для несовершеннолетних, есть требование - письменное согласие родителей. Моему брату нет 18, отец военнослужащий и в день экзамена присутствовать там не может по службе. Мама умерла давно, и я фактически воспитывала его.
Мне 26. Могу ли я быть его представителем? И нужны какие либо документы особого образца для этого?
Здравствуйте. Мой брат умер, его сын умер. От его сына есть сын. Это правнук мамы моей по линии брата.
На что имеет право в наследовании правнук? Я осталась единственная дочь и по линии брата правнук мамы.