Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Я и несовершеннолетний ребёнок прописаны в 1-комнатной квартире г.Пушкино.Квартира покупалась за счёт продажи московской комнаты мужа. собственниками данной квартиры являются бывший муж и несовершеннолетний ребёнок в равных долях 33 м. кв.: 2,то есть по 16,5 метра. я в разводе 6 лет,не проживаю в упомянутой квартире.могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жилищных условиях,учитывая то,что на данный момент я не являюсь членом семьи одного из собственников?

31 Октября 2013, 02:52, вопрос №277798 Татьяна, г. Королев

Уточнение клиента

дело в том, что на данный момент я с ребёнком живу в Королёве, мне предоставила комнату по договору краткосрочного найма администрация города, так как я работаю в бюджетной организации города с 2003 года и с работы было ходатайство о предоставлении мне жилого помещения в связи с тяжёлой жизненной ситуацией. договор продливается каждые 11 месяцев. это муниципальный жилищный фонд,основной договор заключён в июле 2010 г. Могу ли я подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту работы и жительства (Королёв), а не по месту регистрации (Пушкино), тем более, что в Пушкино я подавала, но мне отказали,ссылаясь на то,что жильём должен обеспечить бывший муж, так как норма на каждого прописанного более учётной нормы.

24 Ноября 2013, 11:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день! 

    Могут, в соответствии со ст 57 Жилищного кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом(жил отдел администрации по месту жительства) для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Нужна регистрация и не менее 5 лет в том городе (населенном пункте), где хотите встать на учет. И всё же обратитесь в жил.отдел администрации Королева, может программы какие-то есть, по которым сможете улучшить жилищные условия.

    24 Ноября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats