Когда-то во время войны фашисты убили всю мою родню

Когда-то во время войны фашисты убили всю мою родню. 12-летней девчонкой я приехала в Москву, пошла в домработницы. И, знаете, как бывает, прижилась. Старые хозяева умерли, я продолжала жить в этой семье, вынянчила внуков, а теперь уже и правнука качаю. Но вот беда погибли в аварии сын старых хозяев и его жена. Их дочери, хотя я ее, можно сказать вырастила я не нужна. Говорит: «Спасибо тебе, баба Рая, но уходи». А куда? И на что мне жить, я ведь пенсию получаю очень маленькую, всю жизнь на эту семью проработала. Я-то думала, что им как член семьи стала: и прописали меня, и платы за работу не брала, а теперь что-же... Я законов-то не знаю, может, напрасно спрашиваю: раз по закону я им чужая, значит прав у меня нет?

Желательно с ссылками на норму

, Алёна Лётчева, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, для правильного ответа на Ваш вопрос не достаточно информации. Вы не указали  что за жилье в котором Вы прописаны. Это квартира? Или жилой дом? Есть ли у кого-либо право собственности на нее и каким образом эти люди стали собственниками? Или квартира в соцнайме?

Если -это соцнайм, то у Вас такие же права на эту квартиру как и всех остальных зарегистрированных в ней лиц. Если это собственность, возникшая  на основе приватизации квартиры, а Вы проживали в ней на момент приватизации и были прописаны, то у Вас право пожизненного проживания в этой квартире, несмотря на то, что никому родственником Вы не являетесь.

Удачи Вам!