88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие на ребенка от 3х до 7 лет при уходе за пожилым человеком

Добрый день.

Мы имеем ребенка 6ти лет. Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Заранее спасибо.

20 Мая 2020, 15:07, вопрос №2777770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1154
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствйте!

Я официально работаю и получаю зарплату в размере 20 тыс. руб. Муж официально не работает и официально осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Получается, что у нас выходит меньше прожиточного минимума на человека. Можем ли мы в такой ситуации подать на пособие на ребенка от 3х до 7ми лет включительно?

Вы можете обратиться за назначением пособия на ребенка с представлением документов об уровне дохода на себя и своего супруга. Данное пособие будет вам назначено. Кроме того, в региональном законодательстве могут быть предусмотрены и другие виды пособий на детей. например, к 1 сентября, пособие на питание.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

20 Мая 2020, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут