Налоговая обратилась в суд с административным иском, иск удовлетворён

Налоговая подала в суд за неуплату транспортного налога. Вынесен судебный приказ, затем отменён. Налоговая обратилась в суд с административным иском, иск удовлетворён. Собираюсь подать апелляцию, в связи с чем вопрос: нужно ли уплачивать госпошлину за подачу апелляции?

, сергей, г. Электросталь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день!

При подаче апелдляционной жалобы на решение суда по административному иску ИФНС подлежит уплате госпошлина в размере 150 рублей согласно ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!