Можно ли подать в суд на банк?

Оформила онлайн кредит в банке под руководством мошенников.

Как признать его недействительным? Можно ли подать в суд на банк?

, Анастасия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление полицию о мошенничестве. Подать на банк нельзя. Вы же пишите что это мошенники сделали. Бани наоборот призывают граждан не давать никому никакую информацию по телефону, ни пароли, ни коды и что сами банки это не спрашивают.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Анастасия, добрый день!

Если кредит оформлялся под руководством мошенников, им были сообщены одноразовые пароли, претензии предъявлять к банку бесполезно.

Обратитесь в полицию с заявлением, если будет установлено лицо, на чье имя в дальнейшем перевели деньги, можно попробовать взыскать с него.