Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик?

Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик? Расточнике менее 50 метров от входных групп.

, алекс, г. Тюмень
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день! нельзя

п. 7. ст.19 Закона «Об охране здоровья граждан...»

 Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.