Передать долю недвижимости 2-х летнему сыну

Здравствуйте!как оформить на ребёнка 2-х лет, от первого брака, долю в доме или комнате в комуналке. дом оформлен на жену( она его не усыновила), прописаны с сыном в доме. комната оформлена на моего брата.

, Константин, г. Волосово

Добрый день.

Так как собственники имущества не являются близкими родственниками, то в таком случае лучше заключать договор купли-продажи. Вы будите от имени сына заключать эту сделку (расписываться за сына). Кто именно будет ему передавать долю в доме особой разницы нет. Главное чтобы собственники владели своей собственностью более трех лет, чтобы не платить налог от продажи Вашему сыну.

Как я понял из вопроса Вы хотели чтобы они передали Вашему сыну бесплатно долю. То в таком случае Вам необходимо будет написать формальную расписку к договору купли-продажи, что деньги они получили.

С Уважением, Сергей