Могут ли отказать в восстановлении пропущенного срока?

Здравствуйте! Вопрос короток и постараюсь Вам пояснить чтоб было понятно.

Суд отказал в восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, пояснив, что мной не было направлено письмо в адрес кредитора о перемене моего места жительства.

Имеет ли это значение для отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы?

, Андрей, г. Москва