При трудоустройстве на работу, в анкете обязательно указывать, то что отец был судим, если его уже нет в живых?

При трудоустройстве на работу, в анкете обязательно указывать, то что отец был судим, если его уже нет в живых? Спасибо!

, Руслан, г. Москва
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Руслан. Вы оформляетесь на службу в правоохранительные органы?

Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Нет, не обязательно. Можно просто указать ФИО отца и указать, что он умер в таком-то году.