8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам? Дайте оценку правомерности требований работницы

Смолкина, имеющая ребенка в возрасте до 1,5 лет, в течение шести месяцев не пользовалась перерывом для кормления ребенка в связи с отдаленностью своего места жительства от организации, где она работала. По истечению указанного периода она потребовала от директора организации уплаты ей за неиспользованные перерывы на кормление ребенка как за работу в сверхурочное время или удлинить ей отпуск на количество дней, которые в сумме составили перерывы, отведенные на кормление ребенка. В удовлетворении ее требований было отказано.

Смолкина обратилась в комиссию по трудовым спорам.

Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам? Дайте оценку правомерности требований работницы.

Показать полностью
, Алина, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Отказ в удовлетворении требований Смолкиной, комиссией по трудовым спорам правомерен! Все дело в том, что перерыв для кормления ребенка, это право работницы, а не обязанность работодателя. Закон не предусматривает компенсаций за неиспользованные перерывы для кормления ребенка! Рада помочь! Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И получается их требование не законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получаем образовательную лицензию на исключительно дистанционное обучение (онлайн школа), с нас требуют обязательное наличие платформы синхронного онлайн-прокторинга (программное обеспечение для онлайн-наблюдения, протоколирования и оценки поведения пользователей при прохождении онлайн-мероприятий (экзаменов, тестирований) с возможностью хранения и последующего анализа видеозаписей прохождения итоговой аттестации экзаменуемыми, а также с возможностью онлайн-идентификации участника по документам, удостоверяющим личность». Как я понимаю, организация сама принимает решение о применение этой системы, согласно: 273-ФЗ ч. 2 ст. 30 от 29.12.2012 - «Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. И получается их требование не законно?
, вопрос №4178235, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Не с момента изготовления решения?
суд вынес вынес резолютивную часть решение, полный текст решения направил по почте. Получили решение в окончательной форме на почте. Срок на обжалование считается ж с момента получения письма? Не с момента изготовления решения ?
, вопрос №4177747, Елизавета, г. Таганрог
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
Уголовное право
Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
, вопрос №4177398, Александр, г. Москва
ЖКХ
Вопрос в следующем какое расстояние должно быть от границ участка соседей до однокамерного септика на участке ЛПХ?
Купили недавно участок 5 соток, наняли подрядчика для постройки дома и септика. Подрядчик спросил где хочу септик, указала на угол участка, они вырыли без отступов от соседних участков. Вопрос в следующем какое расстояние должно быть от границ участка соседей до однокамерного септика на участке ЛПХ?
, вопрос №4176836, Маргарита, г. Киров
Дата обновления страницы 20.05.2020