8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера звонит эта бабушка и предъявляет, что я украла у неё вещи, сказала, что в полицию пойдёт, если не отдам

В связи учёбой я снимаю комнату у бабушки и живу вместе с ней и ещё одной девочкой, которая тоже снимает. В марте наш техникум закрыли на картин и так и не открыли. Я, естественно, уехала домой. Вчера звонит эта бабушка и предъявляет, что я украла у неё вещи, сказала, что в полицию пойдёт, если не отдам. Но я не крала вещи. Что мне делать?

, Мария, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если Вы не виноваты, то не нужно переживать, виновность еще нужно доказать, возможно бабушка просто забыла куда переложила вещи, найдет и успокоится.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
но я не крала вещи. Что мне делать?

Мария

Мария,

прежде всего, не волноваться и не расстраиваться. Ничего страшного не произошло. Бабушка, надо полагать, ошибается.

Если к Вам обратится сотрудник полиции по данному вопросу, спокойно поясните, что никаких вещей не брали и об их пропаже знаете только со слов бабули.

Если полицейский будет слишком назойлив и будет склонять Вас к «признанию» несуществующей вины, вежливо откажитесь от продолжения беседы и объявите ему, что любые последующие встречи и разговоры будут проходить исключительно с участием Вашего адвоката. Он сразу успокоится.

Бабушке, если будет предъявлять Вам претензии, скажите, что Вы подадите на неё в суд за клевету и взыщите моральный ущерб из её пенсии. Это, конечно, чистой воды блеф, но на бабулю подействует. Скажите ей, что «по судам её затаскаете» :)) 

Хорошего дня!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
А если это соседка по комнате сделала? Вдруг она мне бабушкины вещи ко мне в вещи покинет, которые лежат дома
если это соседка по комнате сделала?

Мария

… то это её проблемы.

Вдруг она мне бабушкины вещи ко мне в вещи покинет,

Мария

Каким образом, если она тоже уехала?

Пока этого не произошло, не нужно и гадать, что будет. Видно будет, по обстоятельствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020