Дело в арбитраже застряло

В середине марта было рассмотрено дело в упрощенном порядке. Больше движений нет, решения нет. Это нормально?

, Юлия, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Юлия!

Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года No 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлены с 30 марта по 30 апреля 2020 нерабочие дни, в связи с чем, дела рассматриваемые в арбитражных судах откладывались.

С 12.05.2020 многие суды работают в прежнем режиме. Ждите, возможно скоро результат прикрепят. Если хотите я могу по номеру дела узнать всю информацию?

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас
материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Светлана

Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Если дело было рассмотрено, то должно быть вынесена хотя бы резолютивная часть решения. Мотивировочную часть могут готовить до трёх месяцев.
https://kad.arbitr.ru/  — сайт, где вы можете отслеживать движение дела.

Т.к. суды уже начали работу, вы можете также обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии решения.