132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Автомобиль куплен в Финляндии

Здравствуйте, я 4 года проработала в Финляндии, приобрела в собственность автомобиль, могу ли я его перевезти в Россию, без его растаможки. По сути это же моя собственность, и я уплачивала все налоги за него. заранее благодарна!Анна

01 Ноября 2013, 21:41, вопрос №277714 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна! При ввозе автомобиля вы обязаны уплатить все таможенные платежи, предусмотренные законодательством России. Все ваши доводы о том, что Вы уплатили все налоги на территории Финляндии, для российского законодательства не состоятельны. Вы имеете право оформление временного ввоза автомобиля на территорию России сроком на 1 год, при условии, что вы являетесь гр. Финляндии. В случае, если вы являетесь гражданской России, то правило временного ввоза автомобиля предусматривает, что вы можете ввести этот автомобиль на срок не более 6 месяцев в течении календарного года. При нарушении этих правил вы будете обязаны оплатить таможенные платежи, пени и штрафы. К сожалению Российское законодательство таково.

С уважением.

01 Ноября 2013, 22:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна.

К сожалению Вы не можете навсегда привести свой автомобиль в Россию не растомаживая его. Вы можете только оформить временный ввоз и периодически выезжать в Финляндию и при новом заезде в РФ опять оформлять временный ввоз. 

К тому же автомобиль зарегистрирован в Финляндии и без его растомажки Вы не сможете поставить на постоянный учет в РФ.

С уважением, Сергей.

01 Ноября 2013, 22:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут