Простой письменной формы договора купли продажи тс достаточно для регистрации в гибдд или нужна нотариально заверенная форма

Скажите пожалуйста. Простой письменной формы договора купли продажи тс достаточно для регистрации в гибдд или нужна нотариально заверенная форма. Спасибо.

, Сергей Мануковский, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Законодательство России, в том числе Федеральный закон № 283-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..»,(в том числе автомобилей),Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (Порядок регистрации транспортных средств) не содержат правила, обязывающего заверять такой договор у нотариуса.

Поэтому достаточно простой письменной формы.

Удачи.