Простой письменной формы договора купли продажи тс достаточно для регистрации в гибдд или нужна нотариально заверенная форма
Скажите пожалуйста. Простой письменной формы договора купли продажи тс достаточно для регистрации в гибдд или нужна нотариально заверенная форма. Спасибо.
, Сергей Мануковский, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Законодательство России, в том числе Федеральный закон № 283-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..»,(в том числе автомобилей),Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (Порядок регистрации транспортных средств) не содержат правила, обязывающего заверять такой договор у нотариуса.
Поэтому достаточно простой письменной формы.
Удачи.