Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На сайте знакомств без моего ведомо выложили мой номер телефона, но фото не мое, помогут ли мне в органах узнать кто это?
Здравствуйте!
На сайте знакомств без моего ведомо выложили мой номер телефона, но фото не мое, помогут ли мне в органах узнать кто это ? Наказать как либо ? Анкета уже удалена .... звонки остались ....
, анна, п. Малино
Артем Гладких
Здравствуйте! В данном случае, Вы можете обратиться в полицию с заявлением по СТ. 137 УК Рф. Т.е. незаконное собирание, и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлений.
Похожие вопросы
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
Добрый день! Вчера со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Я шел по коридору и увидел странно одетого мужчину (не бомж, может актер какой-то). Я решил его сфотографировать, полагая, что имею право фотографировать людей в общественном месте без их разрешения (не мешая им и не приставая к ним, не публикуя изображения). В кадр попали также окружающие люди. Тут же ко мне подлетела рязъяренная фурия, заявила, что я фотографирую ее несовершеннолетнего сына (роль сына исполнял дядя ростом 1,90 с плохо сбритой юношеской бородой), также рядом стоял муж / отец и не знал, как провалиться сквозь землю. Дама потребовала немедленно передать ей в руки телефон для удаления изображений и проверки, не извращенец ли я, требовала мои документы, звала охрану, полицию и еще бог весть кого. Естественно, передавать я ей ничего не стал, пояснил свою позицию по поводу фото в общественном месте и удалился от греха подальше. Вслед мне выкрикивали угрозы, что этого так не оставят, что растревожат общественность и тому подобное. Фото я обрезал, на нем теперь нет изображения несовершеннолетнего бородача. Полагаю, что не только никак не нарушил закон, но и не совершил ничего неэтичного и предосудительного.
Тем не менее, мне есть о чем беспокоиться. У меня несколько телефонов и компьютеров, необходимых для ведения моего бизнеса (все легально, но интерес органов всегда смущает предпринимателя). У меня есть деловая и личная репутация, которая может пострадать, если в отношении меня будет вестись какое-то расследование.
Ранее я задал вопрос от имени противоположной стороны, чтобы представить себе, куда и как может обращаться эта дама, какая реакция органов может последовать.
https://pravoved.ru/question/4858518/#a6390595
Ответы меня удивили, там и Следственный комитет, и уголовный кодекс с нарушением права на частную жизнь.
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
Добрый день. На мне зарегистрирован участок ИЖС. На нём мной построен жилой дом, но ещё не зарегистрирован. Могу ли я зарегистрировать дом на тёщу, оставив за собой право собственности на землю?
Куда можно обратиться с жалобой в какие правоохранительные органы?
Здравствуйте! Мое фото использует сайт лав пленет для предоставления каких то аморальных услуг, к которым я не имею отношения. Мое фото распространяют без моего ведома и по сути порочат мое имя. Куда можно обратиться с жалобой в какие правоохранительные органы?
Могу ли я написать на них заявление в милицию
Здравствуйте, мои соседи на мой адрес регистрации делают заказ доставки продуктов. Нарушают ли они мои права. Могу ли я написать на них заявление в милицию.
Сидел на сайте знакомств в Телеграмме и наткнулся на обманщика, который требовал геолокации типа для встречи
Сидел на сайте знакомств в Телеграмме и наткнулся на обманщика, который требовал геолокации типа для встречи чтобы погулять, но это оказался работник ВСУ, который требовал сотрудничество и говорил про угрозу моей семьи. Дальше мне написал некий Игорь Шевцов, который меня назвал диверсантом и угрожал мне и моей семье. Я обоих заблокировал и удалил переписку. Что мне делать?