Теперь его нет в живых как можно продать мото?

Здравствуйте !у меня такой вопрос!товарищь приобрел мотоцикл ,но не оформил а имеется только купля продажи!теперь его нет в живых как можно продать мото?мото не оформлен в гибдд и на учете не состоит!

, Артем, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем.

еперь его нет в живых как можно продать мото? мото не оформлен в гибдд и на учете не состоит!

Если он находится в Вашем владении более пяти лет, то чтобы получить право собственности на него и потом продать, нужно обращаться в суд (ст. 237 Гражданского кодекса РФ). Либо использовать правила о находке (ст. 228 Гражданского кодекса РФ).

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!