Возврат водительского удостоверения

Как вернуть водительское удостоверение? Ситуация такая-лишили прав 15 апреля2011 в омске, я переехала в норильск, срок лишения закончился, что нужно сделать чтобы вернуть вод.удостоен.?

, светлана горбунова, г. Норильск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Вам необходимо направить по почте письменное заявление в ГИБДД Омска о пересылке в/у по месту Вашего жительства.

светлана горбунова
Клиент, г. Норильск

рассмотрение письменного заявления и обратная связь займут не малое количество времени, дело в том что в январе 2013г я буду находиться в омске пару недель, и хотела заехать забрать удостоверение, а точно какой пакет документов при себе иметь и как происходит процедура возврата в целом, не в курсе, поэтому воизбежании недоразумений хочу быть готова заранее.

В соответствии с п. 46 Приказа МВД от 20 июля 2000 г. № 782 возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

Таким образом, при себе необходимо иметь действующую медицинскую справку и паспорт.