Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительского удостоверения

Как вернуть водительское удостоверение? Ситуация такая-лишили прав 15 апреля2011 в омске, я переехала в норильск, срок лишения закончился, что нужно сделать чтобы вернуть вод.удостоен.?

21 Ноября 2012, 18:40, вопрос №27769 светлана, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Светлана!

    Вам необходимо направить по почте письменное заявление в ГИБДД Омска о пересылке в/у по месту Вашего жительства.

    21 Ноября 2012, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    рассмотрение письменного заявления и обратная связь займут не малое количество времени, дело в том что в январе 2013г я буду находиться в омске пару недель, и хотела заехать забрать удостоверение, а точно какой пакет документов при себе иметь и как происходит процедура возврата в целом, не в курсе, поэтому воизбежании недоразумений хочу быть готова заранее.

    22 Ноября 2012, 17:41
  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии с п. 46 Приказа МВД от 20 июля 2000 г. № 782 возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

    Таким образом, при себе необходимо иметь действующую медицинскую справку и паспорт.

    22 Ноября 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам огромное за консультацию!

    22 Ноября 2012, 18:02
stats