8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяева требуют компенсацию, но квартиру они сдают нелегально, договора между нами не было заключено

Снимал квартиру платил исправно, но навёл там бардак. Хозяева требуют компенсацию, но квартиру они сдают нелегально, договора между нами не было заключено. Но они знают мои паспортные данные. Что мне им ответить?

, Алексей, г. Казань
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Не знаю как правильно ответить, но Вы поступили неправильно, т.к. нужно свои обязательства, в т.ч. сохранять имущество арендодателя в нормальном состоянии. Тем не менее, даже в отсутствии договорных отношений в письменном виде, но при Вашей оплате за проживание, факта проживания, можно доказать что состоялись арендные отношения и весь ущерб можно возложить на Вас. Налоговые отношения на Ваши отношения не распространяются. Лучше договариваться. Если бы собственник обратился к юисту для консультации, при условии того что Вы будет утверждать что там не проживали и ничего не должны, то юрист обязательно посоветовал о привлечении Вас к уголовной ответственности о незаконном проникновении в его жилище. Тогда возможны серьезные последствия для Вас. Оплатите либо попросите об отсрочке долга.  

0
0
0
0
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Алексей!

Для этого вида отношений предусмотрена простая письменная форма договора (ст.609 ГК РФ). Но помните, что договор — это документ. И если у вас с собственниками возникнут разногласия и дело дойдет до суда, то договор сыграет важную роль.
Также помните, что в суде не принимаются во внимание свидетельские показания, а только расписки в получении денежных средств, акты приема-передачи, квитанции об оплате и так далее.

С Уважением, Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2020