284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Законно ли указать наследником известного человека, которого лично не знаю, не знаю место его проживания?

Законно ли указать наследником известного человека, которого лично не знаю, не знаю место его проживания?

хочу отблагодарить именно его, живёт за границей.

19 Мая 2020, 15:23, вопрос №2776611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
413
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рассказово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду составление завещания, то все законно. В соответствии с ч.1 ст.1119 Гражданского кодекса РФ

завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса. 

19 Мая 2020, 15:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
313
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе указать в завещании кого посчитаете нужным. Только укажите все его данные, иначе его не найдут))

19 Мая 2020, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут