Был куплен оцинкованный профнастил СС-10 0.5 мм, а также окрашенный профнастил СС 10 RAL 5005 0.5 мм в размере 31 тысячи

Добрый день. Был куплен оцинкованный профнастил СС-10 0.5 мм , а также окрашенный профнастил СС 10 RAL 5005 0.5 мм в размере 31 тысячи. Дополнительно была оплачена доставка за профнастил в размере 1200 рублей. Но вместо 0.5 мм привезли 0.45 мм и причем обе позиции. Была написана претензия к директору с требованием перерасчета денежных средств и на наше письменное обращение за ненадлежащий доставленный профнастил получили письменный отказ.

, Анжела, г. Сибай
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В зависимости от Ваше статуса (юр.лицо или физ.лицо (потребитель)), Вам необходимо правильно оформить претензию. В данном случае считаю, что продавцом ненадлежаще исполнены обязательства, в результате чего Вы вправе отказаться от договора либо дать новый срок для поставки товара. В зависимости от Вашего  статуса.

Анжела
Клиент, г. Сибай
Была написана претензия к директору с требованием перерасчета денежных средств и на наше письменное обращение за ненадлежащий доставленный профнастил получили письменный отказ. Вот их ответ: Здравствуйте. Профнастил был изготовлен из рулонной стали 0,5*1250 с допусками согласно ГОСТ 34180-17 и ГОСТ 19904-90.

Если ВЫ физ.лицо, то смело обращайтесь в суд, т.к. отказ на претензию Вы уже получили. Если юр.лицо, то нужно смотреть договор поставки.

Вячеслав Миронов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжела. Вы вправе вернуть товар и потребовать возврат стоимости доставки, либо потребовать замены. Перерасчет в данном случае сделать невозможно, снизить стоимость поставленного товара можно только по взаимному соглашению сторон.