В Совет Федерации входит: 1 по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному

В Совет Федерации входит:

1) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному представительного и исполнительного органа государственной власти

2) по 4 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по двум представительного и исполнительного органа государственной власти

3) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представительного и судебного органа государственной власти

4) по 3 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представителя и 2 исполнительных органов государственной власти

, Виталий Путанцев, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ: п. 1

В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации — по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации — представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (ст. 95 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме:

2. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации — по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации — представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. (ст. 95 Конституции РФ).

С уважением, А. Васильев