8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять копии сторонам при подаче кассационной жалобы в ВС РФ?

Нужно ли отправлять копии сторонам при подаче кассационной жалобы в ВС РФ?

Подаю кассационную жалобу в Верховный суд, нужно ее направит сторанм и приложить квитанции в суд,или нужно приложить копии жалобы для стороны и отправить в суд? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 ГПК РФ, могут быть обжалованы  в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.



Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

ТО что ее нужно направлять иным лицам, участвующим в деле параграф § 2. главы 41 ГПК РФ «Производство в судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации»  не предусматривает (ст. 390.5 ГПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как такого государства уже нет, нужно ли менять на образец РФ в связи с приобретением гражданства РФ?
Свидетельство о рождении выдано в УССР. Как такого государства уже нет, нужно ли менять на образец РФ в связи с приобретением гражданства РФ?
, вопрос №4012632, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Смогу ли я справиться с подачей заявления в суд и дальнейшим ходом дела, или мне все таки необходима помощь адвоката?
Здравствуйте. Для выделения долей детям мне необходимо оформить недееспособность одного из детей, которому уже есть 14лет (ребенок с инвалидностью). Смогу ли я справиться с подачей заявления в суд и дальнейшим ходом дела, или мне все таки необходима помощь адвоката? Вопрос для меня материальной стороны.
, вопрос №4011570, Анна Потёмкина, г. Москва
Нотариат
И как оформлять доверенность, нужно ли чтобы мать была со мной лично у нотариуса или я могу отправить
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация, отец хочет написать дарственную на квартиру, я не могу пока приехать, можно ли составить доверенность на другого человека (мать) с правом подписи, чтобы она оформила дарственную. Мать с отцом не расписаны. И как оформлять доверенность, нужно ли чтобы мать была со мной лично у нотариуса или я могу отправить заверенную доверенность и она там уже поставит свою подпись и нужна ли её подпись в данной доверенности?
, вопрос №4011333, Любовь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Нужно ли сообщать суду, что вместо меня будет мой доверитель
Нужно ли сообщать суду, что вместо меня будет мой доверитель. Я ответчик (кассационный суд о выселении, после решения районного суда, где было отказано администрации в мою пользу) .
, вопрос №4010953, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста, помимо загранпаспорта и его нотариально заверенного перевода (по которому я живу в РФ) нужно ли мне предоставить в ЗАГС свой местный узбекский паспорт с переводом (зелёный)?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, мой молодой человек гражданин РФ и мы хотим расписаться с Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, помимо загранпаспорта и его нотариально заверенного перевода (по которому я живу в РФ) нужно ли мне предоставить в ЗАГС свой местный узбекский паспорт с переводом (зелёный)?
, вопрос №4010491, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020