Разве не достаточно выписки той что я им отправила?

Добрый день!в моей квартире прописано 5 человек,2 из них здесь не проживают(уехали в другой город).Я обратилась в УК с просьюой о перерасчете.Докуемнты,о том что они не прживают приложила(выписка из УК другого города,с печатями).Пришел ответ от моей УК,о том что мне нужно к этим документам приложить акт о возможности/невозможности установки индивидуального прибора учета.Счетчики у меня не стоят.Разве не достаточно выписки той что я им отправила?

  • 20200519_124934
    .jpg
  • Screenshot_20200519-125428_WhatsApp
    .jpg
, Оксана, г. Зеленоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С января 2017 года были изменены правила и возможности перерасчета за коммунальные услуги. Внесенные изменения ужесточили возможность проведения перерасчета за коммунальные услуги.

Для осуществления перерасчета за коммунальные услуги, в случае если человек не проживал какое — либо время, в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», должно быть соблюдено четыре правила:

Перерасчет производится в случае фактического отсутствия жильцов в период более 5 полных календарных дней подряд;

Перерасчет осуществляется в случае предоставления заявления на перерасчет либо до периода отсутствия, либо не позднее 30 календарных дней после окончания периода отсутствия жильца;

Перерасчет производится только в отношении жилых помещений, не оборудованных индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета, в случае, если у помещения отсутствует техническая возможность установки приборов учета;

У вас есть документы, подтверждающие фактическое временное не проживание человека в жилом помещении.

Пересчитают только если будет подтверждено что счетчики нельзя поставить технически. Т.к. в ином случае вы и так меньше будете платить при наличии счетчиков раз проживает меньше народа.

Оксана
Клиент, г. Зеленоград
Если техничнская возможность установить счетчики есть, но они у меня не стоят, то мне не сделают перерасчет? не проживают они с февраля, документы мне прислали в мае, я не успела получается?

Не сделают. Про счетчики обязательное условие.