Различие между Федеральными конституционными законами и Федеральными законами: 1) Президент РФ не обладает

Различие между Федеральными конституционными законами и Федеральными законами:

1) Президент РФ не обладает правом вето в отношении федеральных конституционных законов 2) принимаются только по вопросам, прямо указанным в Конституции РФ

3) принимаются в более сложном процессуальном порядке (ст.108 Конституции РФ), чем федеральные законы

4) обладает более высокой юридической силой

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Различие между Федеральными конституционными законами и Федеральными законами: 1) Президент РФ не обладает правом вето в отношении федеральных конституционных законов 2) принимаются только по вопросам, прямо указанным в Конституции РФ 3) принимаются в более сложном процессуальном порядке (ст.108 Конституции РФ), чем федеральные законы 4) обладает более высокой юридической силой

Все перечисленные Вами признаки соответствуют признакам федеральных конституционных законов.

С уважением, А. Васильев