216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По графику отпуск с 20 мая, имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением с работы

Здравствуйте! За два месяца меня предупредили об увольнении по сокращению штата, последний рабочий день 20 мая. По графику отпуск с 20 мая, имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением с работы.

19 Мая 2020, 12:36, вопрос №2776358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7564
ответа
3290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла.

Предоставление отпуска с последующим увольнением — право, а не обязанность работодателя (ст. 127 ТК РФ). При этом работодатель тогда обязан произвести расчет в последний рабочий день до начала отпуска, а отпуск оплатить, как обычно, не менее чем за три дня.

Однако, Вы в любое время вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). Таким  образом, если у Вас отпуск длиннее, чем 14 дней, то Вы еще успеете подать заявление на увольнение, указав датой увольнения последний день отпуска.

19 Мая 2020, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут