Препятствие поступлению в университет МВД, путем отказа в мед. Услуги на ЭХО сердца

Поступаю в университет МВД. В военно-врачебной комиссии сказали принести ЭХО сердца без направления, то есть есть только общее направление в котором прописано только ЭКГ и направление на саму комиссию. Могу ли я подать жалобу в соответствии с пунктом 11 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 №123.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Поступаю в университет МВД. В военно-врачебной комиссии сказали принести ЭХО сердца без направления, то есть есть только общее направление в котором прописано только ЭКГ и направление на саму комиссию. Могу ли я подать жалобу в соответствии с пунктом 11 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 №123.

Павел

Добрый день! Жалобу вы можете подать — это Ваше право. Но будет толк или нет сказать сложно. Вам лучше пройти к председателю ввк и просить выдать вам направление или урегулировать вопрос по ЭХО. Так же ЭХО Вы можете сделать в платном учреждении. Или по месту жительства поговорить с терапевтом и просить выдать направление в связи с прохождением ввк. С Уважением.