8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне сейчас подписывать документы на возмещение без УТС а затем делать экспертизу и подавать досудебную претензию?

Добрый день! Оценщик страховой компании насчитал сумму к возмещению с учетом УТС. Я подписала согласие на эту сумму. Позже позвонили и сказали что в возмещении УТС отказано. Можно ли мне сейчас подписывать документы на возмещение без УТС а затем делать экспертизу и подавать досудебную претензию?

, Мария, г. Нижний Новгород
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Мария!

То что Вы подписали у страховщика называется соглашение между страховщиком и потерпевшим о возмещении ущерба без проведения независимой-технической экспертизы. Если Вы внимательно читали что Вы подписываете то там было указано, что Вы соглашаетесь с предложенной страховщиком суммой и все обязательства страховщика перед Вами исполнены. Это означает, что в случае если Вы будете проводить свою независимую экспертизу с последующим направление в адрес страховщика претензии, страховщик имеет право ее отклонить. Фактически эти соглашения это законная уловка страховой компании на которую Вы как и сотни других людей попались. Если заключенное соглашение со страховщиком содержит положения о том что Вам возмещается ущерб без УТС (что вряд ли) то Вы имеете право отдельным заявлением потребовать со страховой компании определить УТС и Вам его возместят, если же ущерб включает УТС то… очень жаль. 

В любом случае вне зависимости от того что Вы подписали у страховщика и какую выплату Вам сделали Вы имеете право потребовать с виновника ДТП.

С Уважением,

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, а если в заявлении не было ни слова про УТС, только указывается сумма к возмещению, могу ли я обратиться с заявлением в СК для выплаты УТС? 

Да можете подать заявление на возмещение УТС. Страховая компания должна выплатить.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Я не сторонник соглашений с страховыми компаниями… Дурачат народ просто… Но если вы его подписали, то надо изучать его содержание. Если не подписали, то еще лучше.

Такие соглашения оспариваются в суде также, так что вашим вопросом надо заниматься в плотную.

Соглашение я так понял нарушила сама страховая компания, не выплатив вам УТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 20.05.2020