Автомобили штрафы

добрый день. были не оплаченные штрафы и пристав наложил ограничение на регистрационные действия. сегодня оплатили, позвонили этому приставу, сказала что уберет аресты. но на проверочные сайтах гибдд они так и висят ещё. вопрос: когда их уберут и надо ли куда нибудь ещё звонить или идти?

, Денис, г. Славянск-на-Кубани
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Когда будет удалена информация об ограничении регистрационных действий в базах ГИБДД, зависит от того, как быстро пристав вынесет постановление об отмене ограничительных мер и направит данное постановление в ГИБДД. Если Вам необходимо этот процесс ускорить, то лучше всего обратиться к приставу чтобы получить экземпляр постановления на руки, и лично отвезти данное постановление в ГИБДД. Либо регулярно напоминать приставу о необходимости направить постановление в ГИБДД до тех пор, пока это не будет сделано.