К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации: 1) принятие в Российскую Федерацию и

К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации:

1) принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленным Федеральным конституционным законом (П2, ст. 65) 2) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность (П2, ст. 49)

3) Каждый имеет право на пользование родным языком, на Свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (П2, ст. 26) 4) мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (П3, ст. 19)

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации:

1) принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленным Федеральным конституционным законом (П2, ст. 65) 2) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность (П2, ст. 49) 3) Каждый имеет право на пользование родным языком, на Свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (П2, ст. 26) 4) мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (П3, ст. 19)

К процессуальным нормам, относится лишь норма, устанавливающая презумпцию невиновности (ст. 49 Конституции РФ). Если к материально-правовым нормам относятся, согласно имеющейся у Вас классификации, не только регулятивные, но и иные виды норм, тогда все остальные — материально-правовые.

С уважением, А. Васильев

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск

Спасибо, я правильно понимаю, все варианты верны?