8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?

Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?

, Наталья, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, незаконно, если не вступали в наследство. По факту угроз, советую Вам обратиться в полицию. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Наталья, добрый день! Только наследники обязаны погашать долги. При этом гашение долга производится не больше стоимости имущества, полученного по наследству. таким образом, Вы ничего банкам не должны. От угроз ищите защиту в полиции.

0
0
0
0
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Поскольку Вы не приняли наследство соответственно и не обязаны выплачивать кредиты. Если со стороны сотрудников кредитных организаций в Ваш адрес поступают угрозы, Вы вправе обратиться с жалобой в службу судебных приставов. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально в наследство не вступали  можете не переживать. Можете так им и сказать, что наследников у него нет. Ст. 1175 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 19.05.2020