8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы

Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы

19 мая 2020, 04:38, shohruz, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы

shohruz

Добрый день! Мало информации по вопросу и ситуации. В данном случае это не ранение, а скорее всего производственная травма. Где и при каких обстоятельствах вы её получили? Травма зафиксирована как производственная? Что говорит ваш работодатель? Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес работодателя о произведение страховых выплат за производственную травму. В ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" сказано, что каждый работник, который работает по трудовому договору, подлежит обязательному страхованию от несчастного случая.Это означает, что при производственной травме работодатель обязан выплатить работнику компенсацию, если последний получил травму в ходе выполнения своих трудовых функций. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

19 мая 2020, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я попробовать вернуть хотя бы часть денег и куда обращаться по таким вопросам?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, из под стиральной машины потекла вода, вызвала сантехника из частной компании, сантехник поменял шаровой кран и гибкую проводку к стиральной машине, за ремонтные работы взял 30 тыс по окончании работы, сумма изначально озвучена не была. Поскольку я была дома одна, эту сумму я оплатила, далее все мои знакомые и друзья сказали, что данная работа стоит максимум тыс 5. Могу ли я попробовать вернуть хотя бы часть денег и куда обращаться по таким вопросам? В компании говорят, что мне перезвонит менеджер по данному обращению, но менеджер не перезванивает.
22 января, 10:39, вопрос №2967018, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И куда обращаться с данным вопросом?
Добрый день , учился в военном училище , по распределению меня распределили в один полк , а когда приехал служить, в полку говорят , что нет свободной должности , и временно перевели в другой полк по другой специальности , подскажите правомерны ли данные действия ? И куда обращаться с данным вопросом ?
14 июля 2020, 12:35, вопрос №2821015, анатолий, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
19 мая 2020, 04:53, вопрос №2776039, shohruz, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Банк не возвращает деньги, могу ли я обратиться в суд и решить этот вопрос?
25.12.2019г производил снятие наличных в размере 7000 руб, со своей зарплатной карты Газпромбанка, через банкомат Тинькофф банка. В процессе снятия наличных банкомат дал сбой, с счета деньги списали но банкомат денег не выдал. После чего я обратился в Тинькофф банк, они пробывали отправить деньги обратно на мой счет, но выдавало ошибку, из за которой они не смогли этого сделать, ошибка возникала со стороны Газпромбанка. После этого я обратился в Газпромбанк, там мне сказали написать обращение и в течении 30 суток они разберутся. Прошло 40 дней, когда мне сказали что разобрались и деньги вам поступят на счет до конца рабочей недели (8 февраля). Деньги на счет так и не поступили, позвонил в банк, нечего сказать внятного не могут. Могу ли я подать в суд и решить этот вопрос? или банк в праве тянуть резину?
08 февраля 2020, 06:18, вопрос №2677281, Данил, г. Грозный
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить мужу имущественный вычет на квартиру?
Здравствуйте. Мы с мужем (брак официально зарегистрирован) купили у моей мамы квартиру в 2007 году в ипотеку. Собственник квартиры по документам только я. В имущественном вычете налоговая отказала мне. А можно ли получить вычет с процентов мне? Можно ли получить вычет с процентов мужу? Можно ли получить мужу имущественный вычет на квартиру?
03 февраля 2020, 19:52, вопрос №2671535, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2020