Увольнение с должности
Инженер по возвращении из отпуска 1 сентября 2019 г. был вызван в отдел кадров организации, где ему вручили уведомление о сокращении его должности с 5 октября 2019 г. На уведомлении стояла дата предупреждения – 1 августа 2019 г., когда работник находился в отпуске. Работника предупредили, что он будет уволен вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомлениям с 5 октября 2019 г., так как срок уведомления составил более двух месяцев. Каков срок действия уведомления о предстоящем сокращении? При каких условиях данное увольнение будет законным?
, Кристина, г. Воронеж
Кристина, здравствуйте!
Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев